скоба такелажная корпоративный отдых в подмосковье - самая свежая информация здесь
Распространение Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2009 14:54
Мидии -типичные представители двустворчатых моллюсков. Выделить определенный ареал их обитания невозможно: мидии встречаются в Охотском и Беринговом морях (Тихий океан), в Баренцевом, Белом, Карском, Чукотском морях (Северный Ледовитый океан), в Черном и Азовском морях; у Гренландии и Исландии; у Европы, к югу до Бискайского залива и в Балтийском море; в проливах Канадского Арктического архипелага, в Гудзонском заливе; у северных берегов Японии и Китая.
Мидия обычная, или съедобная, (Mytilus edulis) - основной культивируемый вид. Места ее распространения -прибрежные акватории Испании, Дании, Норвегии, России, Китая, Японии И Т.Д.
Мидия средиземноморская (Mytilus galloprovincialis) находится на втором месте по количеству культивируемых особей. Ее скопления находятся на Атлантическом побережье Европы, в Средиземном, Черном, Азовском, Эгейском, Мраморном и Японском морях.
Мидия Грея (Grenomytilus grayanus) обитает в Японском и Охотском морях (юг Сахалина, лагуна Буссе), на побережье островов Хоккайдо и Хонсю.
В России и Украине мидий культивируют в Черном, Азовском, Балтийском, Баренцевом, Белом, Японском, Охотском, Беринговом, Чукотском морях

 

Реклама

Наши партнёры

 
Смотрите также: купить подгузники недорого на vammarket.ru приват24 реєстрація
обменять квартиру - описание у нас поставщики строительных материалов - самая свежая информация на сайте стойловое оборудование у нас